• 招租户型
    43 - 1052
  • 华盛大厦租金
    3.9-8元/天/㎡
  • 物业费
    36元/平米•月
  • 物业等级:5A级写字楼
  • 车位配套:约220个
  • 空调:风机盘管加新风系统
  • 竣工时间:1999年
  • 开发商:上海华盛建设发展有限公司
  • 网络:电信、联通、移动
  • 楼层数:地上29层
  • 标准层高:净高2.7米
  • 建筑面积:51000㎡
  • 华盛大厦外立面
  • 华盛大厦电梯间
  • 华盛大厦过道
  • 华盛大厦大门

华盛大厦办公室出租信息

167
5.20 元/㎡/天
2.64万元/月
115
3.90 元/㎡/天
1.36万元/月
137
4.90 元/㎡/天
2.04万元/月
230
3.90 元/㎡/天
2.73万元/月
423
5.50 元/㎡/天
7.07万元/月
219
5.50 元/㎡/天
3.66万元/月
265
5.50 元/㎡/天
4.43万元/月
219
4.90 元/㎡/天
3.26万元/月
116
5.20 元/㎡/天
1.83万元/月
339
3.90 元/㎡/天
4.02万元/月
租赁热线400-087-7868

扫描二维码,用手机查看

华盛大厦怎么样

上海华盛大厦位于黄浦区中心地带,西眺人民广场上海博物馆,东望外滩黄浦江及浦东小陆家嘴,北临上海最繁华的南京东路商业街,南靠福州路文化街。该项目是由上海华盛建设发展有限公司投资5.5亿元人民币开发建造的,并由中港合资上海泰喜物业管理有限公司负责专业物业管理。大厦占地面积4700平方米,总建筑面积52000平方米,地下共三层计9000平方米,设有220个车位;地上29层计43000平方米。大厦集办公、会议、娱乐、餐饮于一体。1至5层为裙房,6层用作现代化多功能会议中心;7至26层为甲级写字楼,27至29层为商务中心为服务式办公租赁,每层1326平方米,分为10个单位。

华盛大厦有哪些公司

入驻知名企业:涵盖金融保险、医药、物流运输、贸易等领域,包括大众保险、雷允上、申花、彼洋国际货运、巴塞名表进出口、上海和黄药业有限公司、新世纪资信评估投资有限公司等,其中雷允上、上海和黄药业是医药领域知名企业,大众保险为金融保险行业翘楚,申花则是知名的体育品牌相关企业。

华盛大厦怎么走

地铁:附近地铁线路:距地铁 2 号线、10 号线南京东路站约 306 米,步行 3-5 分钟可达;距地铁 1 号线、2 号线、8 号线人民广场站约 849 米;距地铁 10 号线、14 号线豫园站约 916 米,轨道交通网络密集,可快速通达上海各核心区域。

公交: 附近公交线路:周边 300 米内有九江路福建中路、九江路山东中路、福建中路南京东路等多个公交站。九江路福建中路站(距 61 米)途经 20 路;九江路山东中路站(距 105 米)途经 805 路;福建中路南京东路站(距 185 米)途经 14 路;福州路福建中路站(距 197 米)途经 49 路、123 路、167 路,公共交通出行选择丰富。

相关楼盘

华盛大厦出租中心
租赁客服电话 400-087-7868
Copyright(本网站隶属第三方租赁公司,如有错误请联系修改) 租办公 沪ICP备16044431号-1
电话咨询